您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 医药采购及其他/ 结果公告

[河南省·焦作市·市辖区][竞争性磋商]焦作市中财投资有限公司空调采购项目成交公告

发布时间 :2025-08-04 16:28 阅读次数: 信息来源:

一、项目基本情况

1、项目编号:焦公资采购H2025—060

2、采购项目名称:焦作市中财投资有限公司空调采购项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、招标公告发布日期:2025年07月18日

5、评审日期:2025年08月01日

二、成交情况

图片.png

三、评审专家名单:石海锋、祝跃霞、张小红(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照国家最新相关文件规定计算招标代理服务费,向中标方计收招标代理服务费

收费金额:14396元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1、各供应商得分及排名如下:排序1:焦作市瑞金贸易有限公司,得分:90.98分;排序2:焦作市丰银贸易有限公司,得分:90.32分;排序3:焦作市鑫蕾科技有限公司,得分:90.0分;排序4:焦作峰腾电器有限公司,得分:87.59分;排序5世扬建设集团有限公司,得分:84.33分;排序6:河南泓川建设有限公司,得分:57.37分。

废标情况:河南藤森建设有限公司的响应性文件未提供空调节能认证证书,不符合竞争性磋商文件对供应商的资格要求第二条规定;不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求。

2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:焦作市中财投资有限公司

地址:焦作市中站区

联系人:张先生

联系方式:0391-8768711

2.采购代理机构信息

名称:河南金诺工程管理有限公司

地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东50

联系人:郭女士

联系方式:0391-3966993

3.项目联系方式

项目联系人:郭女士

电话:0391-3966993 

焦作市中财投资有限公司

河南金诺工程管理有限公司

2025年0804


附件:

焦作市瑞金贸易有限公司二轮报价表.png
焦作市中财投资有限公司空调采购项目磋商文件.pdf
成交公告2.jpg
焦作市瑞金贸易有限公司报价明细表.png
成交公告1.jpg