您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 医药采购及其他/ 结果公告

[河南省·焦作市·市辖区][竞争性磋商]焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目(二次)的结果公告

发布时间 :2025-07-21 18:23 阅读次数: 信息来源:

 

一、项目基本情况

1、采购项目编号:焦公资采购F2025—084

2、采购项目名称:焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目(二次)

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年7月7日

5、评审日期:2025年7月18日

二、结果情况

包号

采购内容

供应商名称

成交金额

(单价汇总)

单位

焦公资采购F2025—084-1

焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目(二次)(一标段)

河南芪达汽配有限公司

郑州市管城区南三环与107国道交叉口河南泰祥汽车配件物流贸易园内B1区伍排拾叁号

284,059.25

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

详见附件

详见附件

详见附件

2年

详见附件

采购内容

供应商名称

成交金额

(单价汇总)

单位

焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目(二次)(一标段)

郑州通成汽车配件销售有限公司

郑州市管城区港湾路2号3号楼1单元6层西户

279,985.80

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

详见附件

详见附件

详见附件

2年

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

成交金额

(单价汇总)

单位

焦公资采购F2025—084-2

焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目(二次)(二标段)

河南升华石化销售有限公司

焦作市解放区建设中路万方桥西56号

2,003.80

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

详见附件

详见附件

详见附件

2年

详见附件

四标段:因递交响应性文件不足三家,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的相关规定,该标段废标。

三、评审专家名单

张本举、史婷婷、王东捷、许成中、张国庆(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

一标段:每家成交供应商领取成交通知书时缴纳成交服务费人民币10,000.00元(大写:壹万元整),须以刷卡或转账的方式缴纳成交服务费。

二标段:成交供应商领取成交通知书时缴纳成交服务费人民币15,000.00元(大写:壹万伍仟元整),须以刷卡或转账的方式缴纳成交服务费。

收费金额:35,000.00元

结果公告发布的媒介及结果公告期限

本次结果公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,结果公告期限为1个工作日。  

、其他补充事宜

1.各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

2.最终的评审得分及排序:一标段:排序1河南芪达汽配有限公司,最终得分98.83分,排序2郑州通成汽车配件销售有限公司,最终得分97.80分,排序3济源交运新瑞立汽配有限公司,最终得分83.41分。

二标段:排序1河南升华石化销售有限公司,最终得分87.05分,排序2济源交运新瑞立汽配有限公司,最终得分71.20分,排序3河南润之华化工有限公司,最终得分57.84分,排序4博爱县祥和加油站,最终得分34.34分。

3.无效投标及原因:一标段:郑州智泽商贸有限公司,无效原因:未提供依法缴纳税收证明,无效依据:根据磋商文件21.7.3按照无效处理;

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:焦作市公共交通集团有限公司

地址:焦作市高新区神州路(李万乡政府东南侧)

联系人:翟先生

联系方式:13903896181

2.采购代理机构信息

名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:高女士

联系方式:0391-3568892

3.项目联系方式

项目联系人:翟先生       高女士

电话:13903896181   0391-3568892  

发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

发布时间:2025年7月21日

附件:

二标段最终报价表.pdf
一标段报价表-通成.pdf
7.7(二次)一标定稿电子标磋商文件——配件.doc
一标段报价表-芪达.pdf
7.7二次二标定稿电子标磋商文件——机油.doc