您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 医药采购及其他/ 结果公告

[河南省·焦作市·市辖区][竞争性磋商]焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目的结果公告

发布时间 :2025-06-24 12:39 阅读次数: 信息来源:

 

一、项目基本情况

1、采购项目编号:焦公资采购F2025—084

2、采购项目名称:焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年6月9日

5、评审日期:2025年6月20日

二、结果情况

一标段:符合要求的供应商不足三家,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的相关规定,该标段废标。

二标段:符合要求的供应商不足三家,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的相关规定,该标段废标。

包号

采购内容

供应商名称

成交金额

(单价汇总)

单位

焦公资采购F2025—084-3

焦作市公共交通集团有限公司采购汽车配件服务供应商项目(三标段)

焦作市秋顺贸易有限公司

河南省焦作市山阳区山阳北路鑫达汽配城 2-6号

16,535.00

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

详见附件

详见附件

详见附件

2年

详见附件

四标段:因递交响应性文件不足三家,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的相关规定,该标段废标。

三、评审专家名单

朱瑞卿、许爱莲、张新兴、李德军、史新新(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额

三标段:成交供应商领取成交通知书时缴纳成交服务费人民币15,000.00元(大写:壹万伍仟元整),须以刷卡或转账的方式缴纳成交服务费。

收费金额:15,000.00元

结果公告发布的媒介及结果公告期限

本次结果公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,结果公告期限为1个工作日。  

、其他补充事宜

1.各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

2.最终的评审得分及排序:三标段:排序1焦作市秋顺贸易有限公司,最终得分98分,排序2焦作市炬城轮胎有限公司,最终得分75.85分,排序3郑州大地轮胎有限公司,最终得分63.57分。

3.无效投标及原因:一标段:济源交运新瑞立汽配有限公司、河南芪达汽配有限公司,无效原因:供应商响应性文件中明细汇总表货物数量与竞争性磋商文件第三章“采购需求”不符,无效依据:根据磋商文件21.4及21.7按照无效处理;

二标段:河南芪达汽配有限公司、济源交运新瑞立汽配有限公司,无效原因:供应商响应性文件“报价明细表”未响应竞争性磋商文件“第三章采购需求”项目商务要求6.2条款,无效依据:根据磋商文件21.7.4“不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求”按照无效处理;

三标段:济源交运新瑞立汽配有限公司,无效原因:供应商递交的最后(第二轮)报价明细表未按竞争性磋商文件要求的格式上传附件,且无法定代表人或有效的授权委托人签字或盖章,无效依据:根据磋商文件21.7.2要求按照无效处理;

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:焦作市公共交通集团有限公司

地址:焦作市高新区神州路(李万乡政府东南侧)

联系人:翟先生

联系方式:13903896181

2.采购代理机构信息

名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:高女士

联系方式:0391-3568892

3.项目联系方式

项目联系人:翟先生       高女士

电话:13903896181   0391-3568892  

发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

发布时间2025年6月24日

附件:

附件.rar