您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 医药采购及其他/ 结果公告

[河南省·焦作市·市辖区][竞争性谈判]盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购的终止公告

发布时间 :2025-03-20 00:00 阅读次数: 信息来源:

一、项目基本情况 

1、采购项目编号:焦公资采购H2025-011

2、采购项目名称:盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购

3、采购方式:竞争性谈判

4、项目预算:人民币1,200,000.00元(大写:壹佰贰拾万元整

5、公告类型:终止公告

6、采购公告发布日期及原公告发布媒介:2025年311日在《焦作市公共资源交易中心网》发布

7、谈判日期:2025年31709时00分(北京时间)

二、废标(终止)原因 

有效供应商不足三家。根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定,本项目予以废标,特此告知相关当事人。

三、其他补充事宜 

无效供应商:山东腾博塑料科技有限公司,无效投标原因:提供的技术响应表及商务响应表不符合谈判文件要求,未通过符合性审查无效依据:不符合谈判文件第18页21.7.4条规定。

无效供应商:河南鑫亿博塑业有限公司,无效投标原因:在最后报价时未上传报价明细表,未递交二轮报价明细表,无效依据:不符合谈判文件第44页第3条规定,最后(第二轮)报价时供应商须以附件形式上传该明细报价,未上传该附件的按无效标处理。

无效供应商:浙江鑫鼎塑业股份有限公司、河南晨辉塑业有限公司、山东润豪塑业股份有限公司、宁波东拓塑业有限公司,无效投标原因:在最后报价时递交的系统内投标货物分项报价表的合计价格均不超过200元,与二轮报价明细表附件显示的合计价格不一致。谈判小组应按照谈判文件要求进行澄清答疑,但谈判小组未按此条进行,自行解释供应商报价,进行评审,采购人、采购代理机构在复核发现此问题,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十一条, 重新开展采购活动 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 

1.采购人信息

名称:焦作市盛达投资发展有限公司           

地址:河南省焦作市中站区影视路中站段469号盛达科技产业园4号楼三楼          

联系方式:18539177070         

2.采购代理机构信息

名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司            

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座            

联系方式:0391-3568387           

3.项目联系方式

项目联系人:温女士       赵女士         

电话:18539177070      0391-3568387 

 

发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

发布时间:2025年3月20

附件:

终止公告2.jpg
终止公告1.jpg