一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:中财磋商采购-2025-25 |
2、采购项目名称:2025年中站区龙翔办事处上赵庄村基础设施提升项目 |
3、采购方式:竞争性磋商 |
4、采购公告发布日期:2025年07月22日 |
5、评审日期:2025年08月04日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
备注信息 |
焦公资采购G2025-063-1 |
|
河南渠霜建筑工程有限公司 |
河南省郑州市中原区博体路1号郑州报业大厦B座15层1519-14号 |
1,310,287.48 |
元 |
评审总得分:82.33分
|
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
2025年中站区龙翔办事处上赵庄村基础设施提升项目 |
详见附件 |
50日历天 |
周玉巧 |
豫241212291818 |
|
|
三、评审专家名单 |
步俊盼、邢士广、常春茹(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:收费标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协[2023]002号文件收费标准收取,由成交供应商领取成交通知书时同时缴纳招标代理服务费; |
收费金额:15,103.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
六、其他补充事宜 |
1.供应商得分及排序:排序1:河南渠霜建筑工程有限公司,得分:82.33分;排序2:河南修安建筑工程有限公司,得分:74.30分;排序3:河南亿丞建筑工程有限公司,得分:73.27分。
2.废标情况:河南豪宇工程实业有限公司项目经理注册证书缺少个人签名及签名日期,依据“竞争性磋商文件第二章供应商须知2对供应商的资格要求中3.2条的要求及21.7.3资格证明文件不全的,或不符合竞争性磋商文件中规定的资格要求的”的规定,为无效投标不通过。
3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:焦作市中站区龙翔街道办事处 |
地址:焦作市中站区龙翔街道办事处龙洞村 |
联系人:石先生 |
联系方式:0391-3851501 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:中大宇辰项目管理有限公司 |
地址:焦作市山阳区定和街道塔南路嘉隆国际小区南配楼7楼 |
联系人:程女士 |
联系方式:0391-2161173 13203903070 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:石先生 程女士 |
联系方式:0391-3851501 0391-2161173 |