一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2025-29 |
2、采购项目名称:焦作市疾病预防控制中心综合能力提升项目-室外电缆项目 |
3、采购方式:竞争性磋商 |
4、采购公告发布日期:2025年06月10日 |
5、评审日期:2025年06月23日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
备注信息 |
焦公资采购H2025-040-1 |
|
河南省弘力源电力工程有限公司 |
河南省焦作市解放区民主南路1319号建筑科技产业园B201-5号 |
838,392.39 |
元 |
评审总得分:81.33分
|
序号 |
名称 |
品牌(如有) |
规格型号 |
数量 |
单价 |
1 |
焦作市疾病预防控制中心综合能力提升项目-室外电缆项目 |
详见附件 |
详见附件 |
1 |
838392.39元 |
|
|
三、评审专家名单 |
侯亚新、孙玉霞、康文生(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:招标代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)文件,根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002 号)文件的有关规定在成交人领取成交通知书时一次性付清。 |
收费金额:14,253.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
六、其他补充事宜 |
1、供应商得分及排序:排序1.河南省弘力源电力工程有限公司,最终得分:81.33分;排序2.河南对建建设工程有限公司,最终得分:76.69分;排序3.韶硕建工集团有限公司,最终得分:73.84分;排序4.河南酬安建设工程有限公司,最终得分:73.77分。2.废标情况:1.河南泽筑建筑工程有限公司二次报价文件中缺少最终报价一览表,报价文件中无签字盖章,不符合磋商文件中“21.7.2 未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章的,21.7.5 响应性文件内容不齐全或内容虚假的;”,为无效投标不通过;2.三赢建设集团有限公司二次报价文件中缺少最终报价一览表,不符合磋商文件中“21.7.5 响应性文件内容不齐全或内容虚假的”,为无效投标不通过;3.立创建设集团有限公司二次报价文件中缺少最终报价一览表,不符合磋商文件中“21.7.5 响应性文件内容不齐全或内容虚假的”,为无效投标不通过。 3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:焦作市疾病预防控制中心 |
地址:焦作市高新区世纪大道西端 |
联系人:赵亮 |
联系方式:0391-8861358 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:开信项目管理集团有限公司 |
地址:郑州市高新区西三环大学科技园东区10号楼1010室 |
联系人:李伟 |
联系方式:15670994944 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:李伟 |
联系方式:15670994944 |