您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 建设工程/ 候选人公示

[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程中标候选人公示

发布时间 :2025-06-20 09:26 阅读次数: 信息来源:

 

中大宇辰项目管理有限公司焦作市新时代高速公路有限公司的委托,就G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程

二、项目编号:焦公资工程H2025-001

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025528日在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作市交通运输局网》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2025618

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司

投标报价:11818993.14元    得分:87.90              

项目经理:袁纪霞         注册证书编号:1412005200803234

工期:180日历天     质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格 

安全目标:无安全事故发生

中标候选人:岩土科技股份有限公司

投标报价:11986714.27元    得分:85.16              

项目经理:陈建         注册证书编号:1332018201903066

工期:180日历天     质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格 

安全目标:无安全事故发生

中标候选人:拓丰建设集团有限公司

投标报价:12875435.64元    得分:45.42              

项目经理:吴长国          注册证书编号:1222006201460064

工期:180日历天   质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格 

安全目标:无安全事故发生

六、废标情况1.河南省公路工程局集团有限公司,项目总工业绩未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图并加盖企业公章的扫描件。不符合招标文件中招标公告3.3要求2.河南锦路路桥建设有限公司,项目经理和项目总工业绩不符合招标文件中招标公告投标人资格要求3.2和3.3的要求

七、中标候选人业绩

详见附件。

八、所有投标人评标价评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评标价得分

1

河南鹏程路桥建设有限公司

46.50

46.50

46.50

46.50

46.50

46.50

2

拓丰建设集团有限公司

28.31

28.31

28.31

28.31

28.31

28.31

3

岩土科技股份有限公司

43.61

43.61

43.61

43.61

43.61

43.61

九、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南鹏程路桥建设有限公司

14.50

16.50

16.50

15.00

14.50

15.4

2

拓丰建设集团有限公司

14.50

16.00

14.50

17.30

13.25

15.11

3

岩土科技股份有限公司

14.00

15.90

16.50

17.80

13.55

15.55

十、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

河南鹏程路桥建设有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

2

拓丰建设集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

岩土科技股份有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

十一、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南鹏程路桥建设有限公司

87.90

1

2

岩土科技股份有限公司

85.16

2

3

拓丰建设集团有限公司

45.42

3

、中标候选人公示期

2025621日至2025623

、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

、联系方式

招标人:焦作市新时代高速公路有限公司

联系人:先生

电话:0391-2995576

地址:河南省焦作市中站区焦克路1469号

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司    

联系人:程女士

联系方式:0391-2161173

地址焦作市山阳区定和街道塔南路嘉隆国际小区南配楼7楼

十五、监督部门

焦作市交通运输局 0391-2139388

河南新时代交通发展集团有限公司纪检监察室 0391-2995212

河南新时代交通发展集团有限公司招标采购部 0391-2995511 

 

 

焦作市新时代高速公路有限公司

中大宇辰项目管理有限公司

      2025620

附件:

中标候选人公示_02.jpg
中标候选人公示_01.jpg
附件:中标候选人业绩(1).docx
中标候选人公示_00.jpg