您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 建设工程/ 候选人公示

[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)中标候选人公示

发布时间 :2025-06-05 10:43 阅读次数: 信息来源:

河南金诺工程管理有限公司焦作经济技术开发区管理委员会的委托,就焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)(项目代码:2018-410803-47-01-071965

招标编号:焦招[2024]-085   项目编号:焦公资工程Q2024-023  采购编号:中财招标采购-2025-10  

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于20250509日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:20250604

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室。

五、中标候选人信息 

第一中标候选人:焦作安泰电力工程有限公司

得分:87.01分           

投标总报价:6338816.78元(大写:陆佰叁拾叁万捌仟捌佰壹拾陆元柒角捌分)

项目经理:禹远方         注册编号:豫241171712649

计划工期:45日历天。    

质量:达到国家质量验收标准合格

中标候选人:湖南盈达电力建设有限公司

得分:80.36分           

投标总报价:6252466.68元(大写:陆佰贰拾伍万贰仟肆佰陆拾陆元陆角捌分)

项目经理:曾海初         注册编号:湘243131322710

计划工期:45日历天。    

质量:达到国家质量验收标准合格

中标候选人:河南宇达电力安装有限公司

得分:79.72分           

投标总报价:6170022.01元(大写:陆佰壹拾柒万零贰拾贰元零壹分)

项目经理:苗琳         注册编号:豫241202197045

计划工期:45日历天。    

质量:达到国家质量验收标准合格

六、废标原因:河南中诚建建设有限公司“项目经理无在建承诺书”中未按招标文件格式要求附“法定代表人及项目经理身份证复印件”,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.12、第12条规定”,未通过初步评审

  七、所有投标人经济标评分情况:

七.jpg

    八、所有投标人技术标评分情况:

八.jpg

  九、所有投标人综合标评分情况:

九.jpg

  十、所有投标人总得分情况:

十.jpg

十一、评标结果公示期2025年0606日至20250609

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系信息

招标人:焦作经济技术开发区管理委员会

联系人(受理异议人):王晏红

联系电话:13613918425  

联系地址:焦作市中站区

招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司    

联系人:许丽君 

联系电话:0391-3966993

联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米  

十四、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室                电话:0391--3557108

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局  0391-3557200 

 

    焦作经济技术开发区管理委员会

河南金诺工程管理有限公司

 20250605


附件:

中标公示4.jpg
中标公示3.jpg
中标公示2.jpg
中标公示1.jpg