您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 建设工程/ 候选人公示

[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目中标候选人公示

发布时间 :2025-05-16 14:55 阅读次数: 信息来源:

 

汇龙工程咨询有限公司受焦作市中财投资有限公司的委托,作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目(项目代码:2020-410803-78-01-015575)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目

二、项目编号焦公资工程Z2025-008

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025422日同时在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1.评标日期2025年515

2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室

五、中标候选人信息

第一中标候选人河南中景建设有限公司

得分87.53分       投标报价:1856838.68元

项目经理:张凤晓     注册编号:241131339554

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:90日历天

第二中标候选人:河南地天建设有限公司

得分:77.21分       投标报价:1955197.72元

项目经理商珊珊     注册编号:豫241212257603

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:90日历天

第三中标候选人:河南业泉建设工程有限公司

得分73.49        投标报价:1935389.09元

项目经理:翟汉巍      注册编号:豫241202197012

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:90日历天

六、废标原因:河南省中茂源建设工程有限公司不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求。未附投标人投标保证金银行交款凭证或保函的扫描件也未附承诺函(承诺是焦作市添翼计划建筑业企业梯次培育名录企业)。

 

七、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

河南业泉建设工程有限公司

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

2

河南地天建设有限公司

34.12

34.12

34.12

34.12

34.12

34.12

3

焦作市城投建设工程有限公司

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

29.54

4

河南中景建设有限公司

43.70

43.70

43.70

43.70

43.70

43.70

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南业泉建设工程有限公司

20.70

20.40

18.75

18.70

19.40

19.59

2

河南地天建设有限公司

20.90

21.30

19.25

19.70

20.10

20.25

3

焦作市城投建设工程有限公司

20.70

21.20

19.70

18.80

20.30

20.14

4

河南中景建设有限公司

21.40

21.50

19.75

19.90

21.00

20.71

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南业泉建设工程有限公司

18.30

17.50

17.30

17.50

18.00

17.72

2

河南地天建设有限公司

23.40

22.40

22.40

23.00

23.00

22.84

3

焦作市城投建设工程有限公司

14.30

13.30

13.30

13.90

13.90

13.74

4

河南中景建设有限公司

23.60

22.60

22.60

23.20

23.60

23.12

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南中景建设有限公司

87.53

1

2

河南地天建设有限公司

77.21

2

3

河南业泉建设工程有限公司

73.49

3

4

焦作市城投建设工程有限公司

63.42

4

十一、评标结果公示期

2025年5172025519

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的请于公示期内以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息

招标人焦作市中财投资有限公司

地址焦作市中站区

联系人刘先生  

电话0391-8768711

招标代理机构汇龙工程咨询有限公司

地址焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房

联系人路女士  

电话15837131275

十四、监督部门

焦作市中站区建设工程招标办公室         0391-2958112

 

 

 

焦作市中财投资有限公司

汇龙工程咨询有限公司

2025年516

 

 

附件:

中标候选人公示.pdf