您现在的位置: 首页/ 交易信息/ 建设工程/ 候选人公示

[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程中标候选人公示

发布时间 :2025-05-14 08:46 阅读次数: 信息来源:

 

焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作技师学院委托,就焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程(项目代码:2401-410800-04-01-386843)

二、招标编号:焦招[2025]-020   项目编号:焦公资工程Q2025-004

、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025415日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。

、评标信息:

评标日期:2025512

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第七评标室

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:河南筑水建设有限公司

得分:80.67             报价:13338913.62元   

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期95日历天

项目经理:侯兆阳     注册编号:豫241212293977

第二中标候选人:国源电力集团有限公司

得分:79.29             报价:13135244.08元   

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期95日历天

项目经理:陈俊辉     注册编号:豫241181831142

第三中标候选人:五洋电力建设股份有限公司

得分:77.89             报价:13276961.27元   

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期95日历天

项目经理:谷忠银     注册编号:皖1342022202301803

六、废标情况

正瑞建设有限公司,投标人未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件能力和信誉1.资质要求:输变电工程专业承包三级及以上资质”,按评标办法前附表“2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项”规定,不能通过初步评审,做废标处理;河南省弘力源电力工程有限公司,投标人未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件能力和信誉1.资质要求:输变电工程专业承包三级及以上资质”,按评标办法前附表“2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项”规定,不能通过初步评审,做废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

河南德祥电力安装有限公司

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

2

河南同力电力设计有限公司

32.58

32.58

32.58

32.58

32.58

32.58

3

国源电力集团有限公司

42.79

42.79

42.79

42.79

42.79

42.79

4

河南天延建设集团有限公司

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

5

汇源电气有限公司

40.94

40.94

40.94

40.94

40.94

40.94

6

五洋电力建设股份有限公司

44.07

44.07

44.07

44.07

44.07

44.07

7

河南国建电力工程有限公司

40.46

40.46

40.46

40.46

40.46

40.46

8

河南宇达电力安装有限公司

41.54

41.54

41.54

41.54

41.54

41.54

9

创胜建设集团有限公司

25.94

25.94

25.94

25.94

25.94

25.94

10

湖南盈达电力建设有限公司

45.41

45.41

45.41

45.41

45.41

45.41

11

河南筑水建设有限公司

42.20

42.20

42.20

42.20

42.20

42.20

12

河南泰隆工程技术有限公司

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

13

焦作安泰电力工程有限公司

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南德祥电力安装有限公司

22.99

17.60

17.00

16.50

19.90

18.80

2

河南同力电力设计有限公司

23.25

17.60

17.00

16.00

20.00

18.77

3

国源电力集团有限公司

23.11

17.50

17.00

15.50

20.30

18.68

4

河南天延建设集团有限公司

22.85

17.60

16.90

16.00

20.00

18.67

5

汇源电气有限公司

22.94

17.70

16.70

16.00

20.00

18.67

6

五洋电力建设股份有限公司

23.08

16.90

16.90

15.50

20.00

18.48

7

河南国建电力工程有限公司

23.18

18.60

16.30

17.00

20.20

19.06

8

河南宇达电力安装有限公司

23.18

18.00

17.00

16.40

20.30

18.98

9

创胜建设集团有限公司

23.05

22.00

21.10

15.60

20.50

20.45

10

湖南盈达电力建设有限公司

23.28

17.50

18.10

15.50

20.00

18.88

11

河南筑水建设有限公司

23.34

17.30

17.40

15.50

20.70

18.85

12

河南泰隆工程技术有限公司

23.41

21.80

21.40

15.50

20.50

20.52

13

焦作安泰电力工程有限公司

23.70

19.20

17.90

22.60

20.00

20.68

所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南德祥电力安装有限公司

12.35

8.00

10.70

9.50

10.50

10.21

2

河南同力电力设计有限公司

18.10

13.50

16.40

12.00

16.30

15.26

3

国源电力集团有限公司

20.40

16.00

19.10

14.50

19.10

17.82

4

河南天延建设集团有限公司

17.20

12.50

15.30

11.00

14.70

14.14

5

汇源电气有限公司

18.20

13.50

16.10

12.00

16.30

15.22

6

五洋电力建设股份有限公司

18.30

13.50

16.30

12.00

16.60

15.34

7

河南国建电力工程有限公司

9.30

4.70

7.50

7.20

6.70

7.08

8

河南宇达电力安装有限公司

19.85

15.00

17.90

16.50

17.50

17.35

9

创胜建设集团有限公司

21.60

19.00

19.60

15.00

19.00

18.84

10

湖南盈达电力建设有限公司

15.70

10.70

12.20

12.20

13.20

12.80

11

河南筑水建设有限公司

22.80

18.00

20.30

16.50

20.50

19.62

12

河南泰隆工程技术有限公司

23.95

21.50

22.30

17.50

21.50

21.35

13

焦作安泰电力工程有限公司

14.75

9.70

11.30

12.20

12.20

12.03

所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南筑水建设有限公司

80.67

1

2

国源电力集团有限公司

79.29

2

3

五洋电力建设股份有限公司

77.89

3

4

河南宇达电力安装有限公司

77.87

4

5

湖南盈达电力建设有限公司

77.09

5

6

汇源电气有限公司

74.83

6

7

焦作安泰电力工程有限公司

71.83

7

8

河南天延建设集团有限公司

70.25

8

9

河南泰隆工程技术有限公司

69.88

9

10

河南同力电力设计有限公司

66.61

10

11

河南国建电力工程有限公司

66.60

11

12

创胜建设集团有限公司

65.23

12

13

河南德祥电力安装有限公司

60.99

13

十一、评标结果公示期:

2025年5月15日至2025年5月19日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系方式:

招标人:焦作技师学院

地址:焦作市西经大道西侧、丰收路南侧

联系人(受理异议人):李先生

联系方式:13782886356

代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:赵女士

电话:0391-3568387

 、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室    监督电话:0391-3557106

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200

 

焦作技师学院

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

                                                 2025514

附件:

中标候选人公示4.jpg
中标候选人公示1.jpg
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示3.jpg